Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen.

Wir bieten Ihnen:

  • Neu- und Gebrauchtwagen
  • Zubehör
  • Finanzierung
  • Leasing
  • Garantieleistung
  • Wartung
  • Pflege
  • Gebrauchtfahrzeuge
  • KFZ-Reparatur
  • Fahrzeuglackierunge
  • Dellenspezialist
  • Tuning
  • Grosskundenberatung / Verkauf
  • Original Teileverkauf
  • und vieles mehr

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!


Telefonisch erreichen Sie uns 24 Stunden über unsere Servicehotline
unter 08  21 / 8 08 99 - 0.

Öffnungszeiten

Automobile Tierhold GmbH

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Bleiben Sie Sorglos

Leistungen für Ihr Fahrzeug


• Mobilitätsgarantie
Hol- und Bringdienst/Ersatzwagen/VGA-Ticket/Fahrrad

• Sofort-Service
bei einer Tasse Kaffe und der aktuellen Tageszeitung

• Kompletter Unfall-Instandsetzungs-Service
Profitieren Sie von unserer Rund-um Schadensabwicklung
 
• Beulenbeseitigung ohne Lackierung
Sparen Sie bares Geld mit unserer Smart-Repair-Methode
 
• Glasreperaturen
Steinschlagausbesserungen über Teilkasko ohne Selbstbeteiligung

• TÜV/AU täglich im Haus

• Versicherungen

• Behindertenumbauten
Individuell nach Krankheitsbild und Tips zu Kostenträgern u. Zuschüsse
 
• Spezialist für Klimaanlagen, Audio, Navigation, Telekommunikation

• Autogas-Service-Partner
Einbau und Wartung von Autogas-Anlagen

• Reifenhotel vor Ort

• Mietwagen
 
• 24-Stunden-Notruf-Hotline
Tel.: 0821/80899-0

Unser komplettes Team ist immer darauf bedacht ihnen den besten Service zu bieten. Kompetenter Service rund um Ihr Fahrvergnügen, eine komplete Beratung und ein rundum freundliches Team zeichnen die Automobile Tierhold GmbH aus.

Überzeugen Sie sich selbst und kommen persönlich bei uns vorbei.
Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr!

Verkauf

Markus Krämer

Verkauf
0821 / 80899-32
m.kraemer@tierhold.com

Mourat Chasanoglou

Verkauf
0821 / 80899-58
m.chasanoglou@tierhold.com

Serviceberater

Thomas Wanke

Serviceberater
0821 / 80899-38
t.wanke@tierhold.com

Drago Mladenovic

Serviceberater
0821 / 80899-0
m.mladenovic@tierhold.com

Serviceannahme

Tanja Drechsel

Serviceannahme
0821 / 80899-15
t.drechsel@tierhold.com

Holger Facius

Serviceannahme
0821 / 80899-53
h.facius@tierhold.com

Antje Kaulvers

Serviceannahme
0821 / 80899-39
a.kaulvers@tierhold.com

Michelle Brachert

Serviceannahme
0821 / 80899-62
m.brachert@tierhold.com

Alina Huber

Serviceannahme
0821 / 80899-56
a.huber@tierhold.com

Gudrun Ahle

Serviceannahme
0821 / 80899-16
g.ahle@tierhold.com

Martina Schulz

Serviceannahme
0821 / 80899-0
m.schulz@tierhold.com

Geschäftsführung

Tobias Tierhold

Geschäftsführung
0821/80899-22
t.tierhold@tierhold.com

Eberhard Tierhold

Geschäftsführung
0821/80899-10
e.tierhold@tierhold.com

Christian Tierhold

Geschäftsführung
0821/80899-20
c.tierhold@tierhold.com

Werkstatt

Alexej Schmidt

KFZ-Mechatroniker
0821 / 80899-0
info@tierhold.com

Sebastian Kürschner

Karosserieinstandsetzung
0821 / 80899-0
info@tierhold.com

Richard Kuxhausen

KFZ-Mechatroniker
0821 / 80899-0
info@tierhold.com

Denis Lukin

KFZ-Mechatroniker
0821 / 80899-0
info@tierhold.com

Sergej Baj

KFZ-Mechatroniker
0821 / 80899-0
info@tierhold.com

So finden Sie uns

Automobile Tierhold GmbH

Unterer Talweg 48
86179 Augsburg
Tel.: 0821 / 80899-0
Fax.: 0821 / 80899-30
E-Mail: marketing@tierhold.com